Gif Bandera de Argentina

FUTSAL CAFS: XXXII Nacional Clubes norte “Copa de Oro”

Publicado por Centro de la Juventud Santacruceña 14:17

Hoy se juegan los octavos de final del Nacional A “Copa de Oro"



RESULTADOS - PRIMERA FASE- 4ª FECHA

ZONA A

Cocacolero: 5
Javier Iturbe (3), Luis Niveyro, Dante González.
Don Bosco (P) 4:

Rodrigo Duarte (2), Javier Acebal, Nicolás Jacob.

Amigos de Villa Luro 4:
Nicolás Di Leva (2), Lucas Pastoriza, Juan Ignacio García.
COP 3:
Mauro Manson, Ramiro Martínez, Isaías Ezcurra.

ZONA B

Lacar Fish 3:
Ariel Alvareda, Gonzalo Montiel, R. Fernández.

Cementista B 3:
Ierik Christensen (2), Omar Salas.

San Jorge no se presentó ante Cataluña.

ZONA C

Transp. Moncho 5:
Jorge Fraga (2), Manuel Romero, Gabriel Morel, Gabriel Benegas.
Español 3:
Camilo Yacob (3)

Yacaré 4:
Diego Correa Martins (4).
Las Heras 3:
Juan Pablo Pulido (2), Hernán Zapata.

ZONA D

Victoria 3:
Juan Ramón Gueri (2), Gaspar Cáceres.
Don Bosco (M) 1:
Nicolás Parma.

San Vicente no se presentó ante Los Facheros.

ZONA E

Vial 5:
Gabriel Acosta 2:
Oscar Benítez, Juan Manuel Ríos, Nicolás Benítez.
Dep. Perú 3:
Jorge Zárate, Cristian Ojeda, Néstor Aguirre.

Lencería Julieta 2:
Federico Nether, Pedro Núñez.
Cementista A 3:
Ariel Hernández, Fernando Herrera, Vega Pacheco.


ZONA F

Juventud 12:
Maximiliano Collante (3), Gastón Rodríguez (2), Rodrigo Telechea (2), Héctor Vega, Osvaldo Casal, René Torales, Víctor Verón, Mauricio Colusso.
La Liga 2:
Héctor Gauna (2).

Los Pinos 4:
Adrián Pedrozo, Santiago Vera, Marcelo Faviero, Lucas Szychowski.
Hipocoop 6:
Cristian Martínez (3), Nicolás Díaz, Alberto González, Mariano Lamber.

ZONA G

Dist. Blanc 4:
Carlos Rojas (2), Luis Segovia (2).
Real Unión 2:
Claudio Rojas, Jorge Pelozo.

Junín 2:
José Luis Toñánez, Erik Ruiz Díaz.
El Ideal 6:
Mauro Caprari (2), Gastón Antinucci, Joan Hermida, Ezequiel Chutchurru, Nazareno Fernández.

ZONA H

Horizonte 7:
Néstor Cuenca (6), Aníbal Kuyuk.
Club 20/21 5:
Jorge Galeano (2), Enzo Enrique, Jonathan Valdez, Gabriel Coronel.

Velocidad y Resistencia 3:
Mauro Conzoli, Mauro Crigna, Nicolás Colombano.
San Cayetano 4:
Martín Aranda, José Lazarte, Roberto Rejas, Juan José Martínez.






PROGRAMACIÓN 

OCTAVOS DE FINAL – JUEVES 17/10
CLUB BROWN 


10:00 hs. Juventud (Formosa) vs. San Cayetano (Tucumán)

13:30 hs. Club Vial (Formosa) vs. El Ideal (Buenos Aires)

15:00 hs. Cataluña (Roque Sáenz Peña) vs. Hipocoop (Mar del Plata)

16:30 hs. Trans. Moncho (Pto. Esperanza) vs. Lacar Fish (Mar del Plata)

18:00 hs. Horizonte (Apóstoles) vs. Victoria (Corrientes)

19:30 hs. Dist. Blanc (Posadas) vs. Yacaré Futsal (Posadas)

21:00 hs. Cocacolero (Posadas) vs. Cementista A (Mendoza)

22:30 hs. Los Facheros (Posadas) vs. Amigos de Villa Luro (Buenos Aires) 



Información: