Gif Bandera de Argentina

FUTSAL CAFS: DIVISIÓN DE HONOR 2014 – POSADAS

Publicado por Centro de la Juventud Santacruceña 12:34

CE.JU.SA. sumo su primera victoria en la DH 2014 al derrotar 6 x 3 a Junin de Formosa, resultado correspondiente a la zona F. Hoy su rival de turno sera Estrella federal (Bs. As.) a partir del las 19:30 horas en en el CEPARD.


Imagen gentileza Solo Futsal

Imagen gentileza Solo Futsal

CE.JU.SA. (6): Leonardo Fernández (2), Facundo Recalde, Maximiliano Oyarzo, Rubén Fernández, Andrés Aranda.
Junin (3): Darío Silguero (2), Maximiliano Collante.



RESULTADOS – LUNES 03/11/2014 – FECHA 2 

CLUB BROWN
ITAPÚA TC (POS) (2): Rodrigo Gómez (2)
NÁUTICO AVELLANEDA (ROS) (0) 

ANDES TALLERES A (MZA) (3): Martín Genesi, Maximiliano Ponce, Juan Villodas
TITI FUTSAL (MDP) (2): David Almada, Mariano Cardone. 

REGATAS A (MZA) (2): Jonathan Gallegos, Marcelo Giménez.
ESTRELLA FEDERAL (BS. AS.) (1): Juan Rocha Ponte. 

TELECENTRO TACUARÍ (MIS) (4): Daniel Solís (2), Bruno Briñóccoli, Jorge Galeano.
DON ORIONE (MZA) (4): Ignacio Monfort (2), Marcelo Mescolatti, Facundo Contreras. 

CEMENTISTA (MZA) (3):
MAGALLANES (USH) (2): 

CEPARD
ASOC. TAXIS (USH) (5): Juan Avendaño (2), Rafael González, Damián Villalba, Douglas Romero.
LA ACADEMIA (RGALL) (1): Walter Barrientos. 

STENTOR (BS AS) (1): Pablo Cao.
CLUB VIAL (FSA) (0):- 

JOCKEY CLUB (MZA) (2): Facundo Fornies, Gonzalo Pirez.
DEP. CACHITO (STA. CRUZ) (1): Darío Ávila. 

TALLERES B (MZA) (3): Gonzalo Aveiro (2), Gastón Fernández.
EL TIBURÓN (MDP) (2): Brian Oyarzo. LA CASA DEL PUERTO (STA.CRUZ) (3): Pedro Nahuelanca (2), Fernando Argüello.
LUJÁN (CHU) (2): Norberto Duarte, Gustavo Chávez.

VILLA PEARSON (BS AS) (5):
GARUHAPÉ (MIS) (1):


LAS POSICIONES JUGADA LA 2º FECHA:

Imagen gentileza Solo Futsal

Imagen gentileza Solo Futsal

Imagen gentileza Solo Futsal


FECHA 3 – MARTES 04/11 - CLUB BROWN

10:00 hs. O’Higgins (Río Grande) vs. Jockey Club (Mendoza)
11:30 hs. Náutico Avellaneda (Rosario) vs. Dep. Cachito (28 de Noviembre)
15:00 hs. Asociación de Taxis (Ushuaia) vs. Telecentro Tacuarí (Posadas)
16:30 hs. Deportivo Victoria (Corrientes) vs. Club Vial (Formosa)
18:00 hs. Deportivo Luján (Rawson) vs. Casa Magallanes (Ushuaia)
19:30 hs. Club Junín (Formosa) vs. Regatas (Mendoza)
21:00 hs. Itapúa Tenis Club vs. Deportivo Cachito (28 de Noviembre)
22:30 hs. Club O’Higgins (Río Grande) vs. Náutico Avellaneda (Rosario)

FECHA 3 – MARTES 04/11 - CEPARD 

15:00 hs. Estudiantil Porteño (Bs As) vs. Don Orione (Mendoza)
16:30 hs. Andes Talleres A (Mendoza) vs. Stentor (Bs As)
18:00 hs. Cementista (Mendoza) vs. La Casa del Puerto (Puerto Deseado)

19:30 hs. Estrella Federal (Bs As) vs. CE.JU.SA. (Río Gallegos)

21:00 hs. Villa Pearson (Bs As) vs. Andes Talleres B (Mendoza)
22:30 El Tiburón (Cdro. Rivadavia) vs. ACG Garuhapé (Garuhapé)

FECHA 4 – MIÉRCOLES 05/11- CLUB BROWN

10:00 hs. La Academia (Río Gallegos) vs. Telecentro Tacuarí (Posadas)
11:30 hs. Titi Futsal (Mar del Plata) vs. Stentor (Bs As)
15:00 hs. 2º vs. 3º ZONA C
16:30 hs. 2º vs. 3º ZONA F
18:00 hs. 2º vs. 3º ZONA B
19:30 hs. Jockey Club (Mendoza) vs. Náutico Avellaneda (Rosario)
21:00 hs. Don Orione (Mendoza) vs. Asociación de Taxis (Ushuaia)
22:30 hs. Club Vial (Formosa) vs. Andes Talleres A (Mendoza)

FECHA 4 – MIÉRCOLES 05/11- CEPARD

10:00 hs. Estudiantil Porteño (Bs As) vs. Asociación de Taxis (Ushuaia)
11:30 hs. Dep. Victoria (Corrientes) vs. Andes Talleres A (Mendoza)
15:00 hs. 1º vs. 4º ZONA C
16:30 hs. 1º vs. 4º ZONA F
18:00 hs. 1º vs. 4º ZONA B
19:30 hs. Itapúa Tenis Club (Posadas) vs. Club O’Higgins (Río Grande)
21:00 hs. La Academia (Río Gallegos) vs. Estudiantil Porteño (Bs As)
22:30 hs. Titi Futsal (Mar del Plata) vs. Dep. Victoria (Corrientes)